Французская прокуратура подтвердила новые задержания по делу об ограблении Лувра

- 30 октября, 11:29
фото: Getty Images

Прокурор Парижа Лор Беккюо заявила, что по делу об ограблении Лувра задержали еще пятерых подозреваемых. Таким образом, общее количество задержанных в производстве возросло до семи.

Источник: "Европейская правда" со ссылкой на BFMTV

Детали: Прокурор подтвердила, что в течение вечера 29 октября в столичном регионе задержали пять человек, которых считают причастными к громкой краже драгоценностей из галереи Аполлона в Лувре.

Одного из задержанных считают одним из четверки непосредственных участников ограбления. Другие четверо могут владеть информацией о том, как разворачивались события.

Таким образом, общее количество задержанных по делу составляет уже семь человек. Перед этим СМИ узнали о новых задержаниях от источников, сначала не было ясности, идет ли речь о четырех или пяти лицах.

Прокурор добавила, что восемь пропавших драгоценных украшений так и не обнаружили.

Напомним:

  • Скандальное ограбление галереи Аполлона в Лувре произошло 19 октября.
  • Поиски украденных драгоценностей – кроме двух, которые грабители потеряли во время бегства – до сих пор продолжаются. В связи с этим опасаются, что с них снимут драгоценные камни, а металл переплавят.
  • К расследованию привлечены около сотни правоохранителей, в том числе из Германии и Интерпола.