Зеленский увеличил количество работников Аппарата СНБО с 237 до 252

Валентина Романенко — 3 ноября, 15:57
Зеленский увеличил количество работников Аппарата СНБО с 237 до 252
иллюстративное фото "Радио Свобода"

Президент Владимир Зеленский внес изменения в структуру Аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины и утвердил предельную численность его работников в количестве 252 штатные единицы.

Источник: указ №816/2025 на сайте главы государства, "Интерфакс-Украина"

Детали: Согласно внесенным изменениям в структуру Аппарата СНБО, большинство служб преобразовано в соответствующие департаменты, некоторые с объединением или расширением функций.

Реклама:

Создана Служба руководителя Аппарата СНБО, Департамент внутренней безопасности, Департамент по вопросам стратегического диалога и послевоенного урегулирования, Юридическая служба, введена должность главного специалиста по внутреннему контролю.

В свою очередь документом ликвидируются: Служба по вопросам предотвращения и выявления коррупции, Служба по вопросам экономической безопасности, Служба по правовым вопросам, Финансовая служба, Служба координационной и административной работы.

Указом признается утратившим силу аналогичный указ от 26 февраля 2021 года №76/2021, которым предельная численность работников Аппарата СНБО была утверждена в количестве 237 человек.

СНБО
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: