На Киевщине из-за ночной вражеской атаки пострадали 5 человек

- 8 ноября, 17:22
ликвидация последствий вражеской атаки на Киевщине, фото ГСЧС

В результате ночной вражеской атаки на Киевщину пострадали 5 человек.

Источник: начальник Киевской ОВА Николай Калашник

Прямая речь: "К сожалению, есть пострадавшие. В Вышгородском районе это 4 женщины. Трое из них получили острую реакцию на стресс. Еще одна женщина 1983 года рождения прооперирована в местной больнице. У нее осколочное ранение бедра. Состояние средней тяжести. Она находится под наблюдением врачей. Вся необходимая медицинская помощь оказывается.

В Обуховском районе повреждения получил мужчина 1975 года рождения. У него открытая рана предплечья. Лечение будет проходить амбулаторно".

Детали: В Вышгородском районе повреждены 20 частных домов, три автомобиля, хозяйственные постройки и гаражные помещения. На объектах выбиты окна и остекление, посечены фасады и кровли.

В Бориспольском районе также поврежден один частный дом.

Что предшествовало: В ночь на 8 ноября враг массированно атаковал Киевскую область ракетами и дронами, целясь в критическую инфраструктуру и объекты энергетической системы.