В Константиновке россияне атаковали дроном авто гуманитарной миссии с иностранными журналистами

Катерина Тищенко — 8 ноября, 20:10
В Константиновке россияне атаковали дроном авто гуманитарной миссии с иностранными журналистами
пострадавшее авто, фото: Евгений Ткачев в Facebook

В Константиновке в субботу российские войска атаковали ударным FPV-дроном на оптоволокне бронированное авто гуманитарной миссии "Пролиска", в котором находились австрийский и испанский журналисты, никто не пострадал.

Источник: начальник ГВА Константиновки Сергей Горбунов, журналист австрийского вещателя ORF Кристиан Вершютц в комментарии ORF, Евгений Ткачев в Facebook

Детали: Горбунов сообщил, что враг применил ударный FPV-дрон на оптоволокне. Пострадавших нет, однако получил повреждения бронированный автомобиль гуманитарной миссии "Пролиска", который использовался для эвакуации гражданского населения.

Реклама:

"По предварительным данным, удар пришелся непосредственно по транспортному средству во время выполнения им гуманитарного задания. Внутри находились сотрудники миссии, которые, к счастью, не пострадали. Автомобиль получил значительные механические повреждения", – отметил начальник ГВА.

пострадавшее авто, фото: Евгений Ткачев в Facebook
пострадавшее авто, фото: Евгений Ткачев в Facebook

Вместе с тем, австрийский журналист Кристиан Вершюц рассказал, что ехал по Донецкой области вместе с сотрудниками украинской гуманитарной организации "Пролиска" и испанской журналисткой. Команда намеревалась снять эвакуацию, которая происходила в Константиновке.

Украинский волонтер Евгений Ткачев опубликовал видео атаки дрона на автомобиль. Он рассказал, что это был FPV-дрон на оптоволокне, оснащенный противотанковым зарядом. Он прожег легко бронированную машину насквозь.

Читайте также: "Никто из оставшихся не ждет российскую армию". История волонтера Евгения Ткачева из Часового Яра

Донецкая область беспилотники
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования