ССО третий раз за месяц ударили по нефтебазе "Гвардейская" в Крыму

Евгений Кизилов — 10 ноября, 16:39
ССО третий раз за месяц ударили по нефтебазе Гвардейская в Крыму
Иллюстративное фото: Getty Images

В ночь на 10 ноября Силы специальных операций уже в который раз поразили дронами нефтебазу "Гвардейская" в оккупированном Крыму.

Источник: Командование Сил специальных операций ВСУ в Facebook

Детали: Сообщается, что беспилотники ССО попали в насосную станцию на территории нефтебазы вблизи поселка Гвардейское в Симферопольском районе украинского полуострова. Это уже третье успешное поражение объекта Силами специальных операций меньше чем за месяц.

Реклама:

Спецназовцы напомнили, что нефтебаза "Гвардейская" является важным элементом топливо-логистической системы оккупационных властей в Крыму. Она важна для обеспечения военных объектов и транспорта вражеской армии.

Что предшествовало:

  • В ночь на 6 ноября Силы специальных операций уничтожили один из резервуаров с нефтепродуктами на нефтебазе "Гвардейская". В этом же районе были поражены два поезда с цистернами. Также беспилотники ССО поразили несколько нефтебаз и складов ГСМ в Симферополе и на окраине.
  • В ночь на 6 октября ССО осуществили серию ударов по военным целям в Крыму. В ходе операции была уничтожена пусковая установка зенитно-ракетного комплекса С-400 "Триумф" и склад боеприпасов 18-й армии РФ.
Крым российско-украинская война нефть Вооруженные силы
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования