У одного из фигурантов дела о хищениях на "Энергоатоме" нашли досье на работников НАБУ

- 12 ноября, 23:48
Фото предоставлено УП

У одного из фигурантов дела о хищениях на "Энергоатоме" на конспиративной квартире нашли информацию о руководителе НАБУ Семене Кривоносе и руководителе операции "Мидас" Александре Абакумове.

Источник: статья Михаила Ткача "Свинарчуки" Зеленского. Как друзья президента разворовывали страну во время войны

Детали: Подконтрольные Офису президента правоохранители для получения информации о возможных рисках в делах окружения президента могли следить за сотрудниками НАБУ.

Об этом свидетельствует тот факт, что у одного из фигурантов дела о хищениях на "Энергоатоме" на конспиративной квартире нашли информацию о руководителе НАБУ Семене Кривоносе и других сотрудниках.

Фото предоставлено УП
Фото предоставлено УП

В частности, о руководителе главного управления детективов Александре Абакумове – руководителе операции "Мидас".

Фото предоставлено УП
Фото предоставлено УП

Без помощи правоохранительных органов фигуранты также не могли получить информацию о перемещении набушников из официальных баз.

Как утверждают собеседники "Украинской правды" в антикоррупционной вертикали, сразу после обысков у Миндича 10 ноября НАБУ и САП начали получать угрозы о том, что будет "ответка".