Зеленский договорился с Вэнсом, что Европа присоединится к работе над "мирным планом"

Олег Павлюк, Станислав Погорилов — 21 ноября, 19:01
Зеленский договорился с Вэнсом, что Европа присоединится к работе над мирным планом
Владимир Зеленский, Джей Ди Вэнс, фото: "Радио Свобода"

Президент Владимир Зеленский сообщил, что во время телефонного разговора в пятницу с вице-президентом США Джей Ди Вэнсом стороны договорились о дальнейшей работе над американским "мирным планом".

Источник: Зеленский в соцсетях, передает "Европейская правда"

Детали: Зеленский сообщил, что в его разговоре с Вэнсом, который длился час, участвовал министр Сухопутных войск США Дэн Дрисколл, который находится с визитом в Украине.

Реклама:

Прямая речь Зеленского: "Мы успели обсудить многие детали из предложения американской стороны для окончания войны, и стараемся сделать дальнейший путь достойным и действительно эффективным для достижения прочного мира".

Детали: Он добавил, что благодарен за "внимание и готовность работать вместе с нами и партнерами". "Договорились, что вместе с Америкой и Европой будем работать на уровне советников, чтобы путь к миру стал действительно работоспособным", – добавил Зеленский.

Зеленский США ЕС российско-украинская война
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования