Во фракции "Слуга народа" заявили, что поддерживают Зеленского, который уволил Ермака

Алена Мазуренко — 28 ноября 2025, 19:48
Во фракции Слуга народа заявили, что поддерживают Зеленского, который уволил Ермака
Арахамия. Фото: ВР

Председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия сообщил, что фракция поддерживает решение президента Владимира Зеленского, который 28 ноября уволил главу ОП Андрея Ермака.

Источник: Арахамия в соцсетях

Прямая речь: "Мы, как команда Президента, поддерживаем решение Владимира Зеленского. Сегодня он борется за наше будущее, за достойное окончание войны. Нам нужно быть сильными внутри страны, чтобы иметь прочные позиции извне.

Реклама:

Владимир Зеленский четко заявил, что мы не имеем права отвлекаться на что-то, кроме защиты Украины".

Детали: Во фракции заявили, что важно, чтобы "ни у кого не было никаких вопросов к Украине".

Там выразили полную поддержку президенту: "Зеленский показал, что интересы страны для него на первом месте. И он, как лидер нации, лидер государства, не допустит ослабления Украины ни извне, ни изнутри".

РЕКЛАМА:

Смотреть: материал УП "Как могли спасти Миндича от ареста?"

"Одна битва за другой, или Зеленский между "Мидасом" и Трампом"

Читайте также: От министра до "смотрящих": как работала схема хищения "Энергоатома" и кто за ней стоит

Напомним:

  • По словам источников УП, в Офисе президента размышляли над тем, чтобы 20 ноября в день встречи президента Владимира Зеленского с фракцией "Слуги народа" вручить главе фракции Давиду Арахамии подозрение в госизмене – пытались найти "виновников" слива по делу Миндича.
  • Ранее "Украинская правда" писала, что ключевые представители власти, приближенные к президенту Владимиру Зеленскому, после резонансного расследования НАБУ "Мидас" советуют ему уволить главу Офиса президента Андрея Ермака.
  • По словам собеседника УП среди топов "Слуги народа", в среде "слуг" сформировалась своя "коалиция решительных", которая угрожала выходом из фракции, если главу ОП не уволят. По данным УП, инициатива шла с орбиты тандема "Арахамия-Гетманцев" в союзе с либеральным крылом СН.
  • В то же времявечером 20 ноября президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с фракцией "Слуга народа", на ней дал понять, что отставки Андрея Ермака не будет.
  • "Украинская правда" сообщила, что утром 28 ноября в правительственном квартале НАБУ и САП проводят обыски у руководителя Офиса президента Андрея Ермака. Журналистам УП удалось заснять, как на территорию правительственного квартала зашли около 10 сотрудников НАБУ и САП. Позже в НАБУ и САП официально подтвердили, что проводят обыски у Ермака.
  • Глава Офиса президента сообщил, что антикоррупционеры проводят обыски по месту его проживания и он будет способствовать следствию.
  • Подозрение Ермаку, по данным УП, не объявляли.
Слуга народа Зеленский Андрей Ермак Арахамия
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования