Армия РФ сбросила 9 авиабомб на Славянск: 8 человек пострадали, в том числе дети

- 3 декабря, 19:24
Фото: Национальная полиция Украины

Российские войска 3 декабря нанесли авиационный удар по Славянску в Донецкой области: 8 человек пострадали, в том числе 2 детей.

Источник: председатель Донецкой ОГА Вадим Филашкин, Национальная полиция Украины, Донецкая областная прокуратура

Прямая речь: "По меньшей мере 8 раненых, в том числе 2 ребенка, в результате многочисленных ударов по Славянску.

Сегодня россияне сбросили на город 9 авиабомб, одна из них попала в многоэтажку".

Обновлено: В полиции сообщили, что попадания зафиксированы в нескольких районах города. На местах ударов работают следственно-оперативные группы, парамедики полиции, взрывотехники, патрульная полиция, ГСЧС и другие профильные службы.

Нескольких людей удалось достать из-под руин.

Фото: Нацполиция
Фото: Нацполиция
Фото: Нацполиция

Обновлено: По данным прокуратуры, в результате атаки ранены 8 гражданских лиц, среди которых 7-летняя девочка и 13-летний мальчик, пять мужчин в возрасте от 29 до 80 лет и 30-летняя женщина. У пострадавших диагностированы минно-взрывные травмы, осколочные ранения, ссадины и острая реакция на стресс.

Повреждены более 10 многоэтажных и 24 частных дома, магазины, автомобили и линии электропередач.