Мельник в Совбезе ООН сказал России, что Украина не торгует суверенитетом и территорией
—
10 декабря, 02:15

Андрей Мельник. Фото: Andrii Melnyk/X
Постоянный представитель Украины при ООН Андрей Мельник заявил, что Украина не торгует своей территорией и суверенитетом.
Источник: видео своего выступления на заседании Совета безопасности ООН Мельник разместил в соцсети X
Прямая речь: "Мы не на рождественской ярмарке. Мы не на печально известном Черкизовском базаре. Россия хочет, чтобы Украина капитулировала. Но вот мой ответ: дырку от бублика получите, а не Украину!".
Реклама:
Детали: Заседание Совета безопасности ООН состоялось во вторник, 9 декабря. Касалось оно усиления обстрелов гражданского населения и инфраструктуры Украины войсками РФ.
Предыстория:
- В обнародованном докладе Управления ООН по правам человека отмечалось, что в период с июня по ноябрь 2025 года в Украине значительно возросло количество гражданских жертв.
- Представитель Евросоюза при ООН Ставрос Ламбринидис на заседании Совета безопасности ООН заявил, что Россия не демонстрирует никакого намерения достичь мира в Украине, усиливая свои удары по гражданским объектам.
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования