РФ атаковала "Искандерами" и БпЛА: ПВО обезвредила 2 баллистические ракеты и 83 дрона

Анастасия Проц — 11 декабря 2025, 11:22
РФ атаковала Искандерами и БпЛА: ПВО обезвредила 2 баллистические ракеты и 83 дрона
Иллюстративное фото. ЗЕЛЕНЫЙ В TELEGRAM

В ночь на 11 декабря российские захватчики нанесли комбинированный удар по объектам критической инфраструктуры Украины с применением ударных БпЛА и ракет наземного базирования.

Источник: командование Воздушных сил

Детали: В общем радиотехническими войсками Воздушных сил обнаружено и осуществлено сопровождение 154 средств воздушного нападения. Среди них:

Реклама:
  • 3 баллистические ракеты Искандер-М/KN-23;
  • 151 ударный БпЛА типа Shahed, Гербера (около 120 из них – "Шахеды").

По предварительным данным, по состоянию на 10.00, противовоздушной обороной сбито/подавлено 85 воздушных целей:

  • 83 вражеских БпЛА типа Shahed, Гербера (беспилотников других типов);
  • 2 баллистические ракеты Искандер-М/KN-23.

Зафиксировано попадание 69 ударных БПЛА и одной баллистической ракеты Искандер-М/KN-23 на 34 локациях.

Отмечается, что оккупанты запускали дроны из районов Курска, Орла, Шаталово, Приморско-Ахтарска и Курской области РФ, а также из Гвардейского и полигона Чауда на временно оккупированной территории АР Крым.

РЕКЛАМА:

Основной удар был направлен по Кременчугу на Полтавщине, также атакам подверглись Одесская область и прифронтовые территории.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

Что предшествовало:

Ранее ПС писали, что в ночь на четверг, 11 декабря, российские войска атаковали Кременчуг баллистикой. Из-за угрозы ударов воздушная тревога звучала в Киеве и ряде областей.

Воздушные силы ВСУ
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования