СБУ: Дроны "Альфы" атаковали аэродром Бельбек, поразили техники на сотни миллионов

Валентина Романенко — 18 декабря, 12:58
СБУ: Дроны Альфы атаковали аэродром Бельбек, поразили техники на сотни миллионов
фото СБУ

В ночь на 18 декабря дальнобойные беспилотники Центра спецопераций "А" Службы безопасности Украины успешно отработали по российской ПВО на военном аэродроме Бельбек во временно оккупированном Крыму.

Источник: пресс-служба СБУ

Детали: По данным спецслужбы, в результате прицельных попаданий украинских беспилотников были поражены:

Реклама:

два комплекса дальнего радиолокационного обнаружения "Небо-СВУ" (цена одного, по подсчетам СБУ, — около $60-100 млн);

РЛС 92Н6, которая является составляющей зенитно-ракетного комплекса С-400 "Триумф" (ориентировочная цена для внутреннего рынка $30 млн, экспортная - $60 млн);

РЕКЛАМА:

зенитно-ракетный комплекс "Панцирь-С2" (ориентировочная цена для внутреннего рынка $12 млн, экспортная - $19 млн);

самолет МиГ-31 с полным боекомплектом (ориентировочная цена — $30–50 млн в зависимости от комплектации и вооружения).

Отмечается, что СБУ продолжает эффективную работу по уничтожению систем ПВО в Крыму, которые прикрывают важные военные и логистические объекты оккупантов.

СБУ беспилотники Крым война
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования