СБУ поразила танкер теневого флота РФ в Средиземном море – источник

Ирина Балачук, Валентина Романенко — 19 декабря, 13:10

Служба безопасности Украины поразила танкер "теневого флота" РФ в нейтральных водах Средиземного моря.

Источник: собеседник "Украинской правды" в СБУ

Детали: Источник сообщил о новой беспрецедентной операции спецслужбы на расстоянии более 2 тыс. км от территории Украины.

Реклама:

Указано, что по результатам многоэтапных мероприятий в нейтральных водах Средиземного моря ЦСО "А" СБУ поразила воздушными беспилотниками танкер так называемого "теневого флота" РФ QENDIL.

видео источника УП

На момент спецоперации российский корабль не перевозил ни один груз, а был пустым. Соответственно, эта атака не несла никакой угрозы для экологической ситуации в регионе, отмечает источник.

По словам собеседника УП, в результате атаки танкер QENDIL получил критические повреждения и не может использоваться по назначению.

Прямая речь: "Государство- агрессор использовало этот танкер для обхода санкций и зарабатывания денег, которые шли на войну против Украины. Поэтому с точки зрения международного права и законов и обычаев войны – это абсолютно законная цель для СБУ. Враг должен понимать, что Украина не остановится и будет бить его в любых точках мира, где бы он ни был".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: