РФ атаковала 51-м БпЛА и тремя Искандерами: Силы обороны обезвредили 31 дрон

В ночь на 20 декабря российские войска атаковали тремя баллистическими ракетами Искандер-М и 51-м ударными БпЛА.
Источник: Воздушные силы
Дословно: "В ночь на 20 декабря (с 19:00 19 декабря) противник атаковал тремя баллистическими ракетами Искандер-М с ВОТ АР Крым, а также 51 ударными БпЛА типа Shahed, Гербера и беспилотниками других типов с направлений: Орел, Курск, Миллерово, Приморско-Ахтарск, Шаталово – РФ, около 30 из них – "Шахеды".
Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины".
Детали: По предварительным данным, по состоянию на 09:00, противовоздушная оборона сбила/подавила 31 вражеский БПЛА типа Shahed, Гербера и дроны других типов на севере, юге и востоке страны.
Зафиксировано попадание баллистических ракет и 20 ударных БПЛА на 15 локациях.