У Путина заявили, что предложения Киева и Европы "не улучшают возможность достичь мира"

Помощник правителя РФ Юрий Ушаков заявил, что предложенные Европой и Украиной изменения к американскому проекту "мирного плана" препятствуют достижению долгосрочного мира.
Источник: "Интерфакс","Европейская правда"
Детали: Ушаков сказал, что те предложения, которые "внесли или пытаются вносить европейцы с украинцами, точно не улучшают документ и не улучшают возможность достичь долгосрочного мира".
Кроме того, он отрицательно ответил на вопрос, есть ли у него информация о ходе встреч спецпосланника Путина Кирилла Дмитриева с представителями США в Майами.
Также Ушаков отметил, что об идее трехсторонней встречи РФ с США и Украиной пока никто серьезно не говорил. По его словам, Дмитриев ведет переговоры в Майами только с американской стороной.
Напомним: Президент Владимир Зеленский заявил 20 декабря, что Соединенные Штаты предложили провести "мирные переговоры" совместно с представителями Украины и России и, возможно, европейских государств.
Секретарь СНБО Рустем Умеров сообщил поздно вечером 19 декабря о завершении встречи украинской переговорной делегации с американскими и европейскими партнерами.
Посланник правителя РФ Кирилл Дмитриев заявил, что переговоры с американской стороной по войне России против Украины "проходят конструктивно" и продолжатся в субботу и воскресенье во Флориде.