Стармер поговорил с Трампом о войне и мире в Украине

- 21 декабря, 23:39
Британский премьер-министр Кир Стармер. Фото Getty images

Британский премьер-министр Кир Стармер и президент США Дональд Трамп обсудили усилия по достижению "справедливого и длительного завершения" войны в Украине во время телефонного разговора в воскресенье.

Источник: Reuters и заявление офиса Стармера на сайте британского правительства

Дословно из заявления офиса Стармера: "После обеда (21 декабря – ред.) премьер-министр провел беседу с президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом. Два лидера начали с обсуждения войны в Украине. Премьер-министр проинформировал о работе Коалиции желающих в поддержку мирного соглашения и обеспечения справедливого и длительного прекращения боевых действий".

Детали: Также отмечается, что стороны обсудили ситуацию в Газе.

Кроме того, Стармер сообщил о назначении нового посла Великобритании в США, выразив надежду, что это будет способствовать дальнейшему углублению отношений между двумя странами.

Что было ранее: