Зеленский: Украина хочет от США гарантий безопасности на 30-50 лет, Трамп подумает

- 29 декабря, 10:57
Зеленский и Трамп. фото Getty Images

Президент Владимир Зеленский говорит, что Украина хотела бы от Соединенных Штатов гарантий безопасности на 30-40-50 лет.

Источник: глава государства во время онлайн- общения со СМИ на пути в Европу, цитирует "Европейская правда"

Детали: По словам Зеленского, во время переговоров с президентом США Дональдом Трампом накануне было утверждено, что у Украины будут сильные гарантии безопасности от США.

"Действительно, сейчас это не навсегда. В документах это на 15 лет с возможностью продления этих гарантий безопасности. Я поднял этот вопрос с президентом. Я сказал ему, что у нас еще война идет и уже она почти 15 лет. И поэтому очень хотелось бы, чтобы гарантии были более длительными", – сказал Зеленский.

"И я ему сказал, что мы бы очень хотели рассмотреть возможность 30-40-50 лет. И это тогда будет историческое решение президента Трампа. Президент сказал, что будет думать", – добавил он.

Предыстория: