Малюк уходит с должности главы СБУ. Зеленский обсудил с ним кандидатуры преемника

Президент Зеленский встретился с Василием Малюком и обсудил кандидатуры его преемника на посту главы Службы безопасности Украины.
Источник: глава государства и пресс-служба СБУ в соцсетях
Прямая речь Зеленского: "Встретились с Василием Малюком. Поблагодарил его за боевую работу и предложил сосредоточиться именно на такой работе. Должно быть больше украинских асимметричных операций против оккупанта и российского государства, больше наших сильных результатов в уничтожении врага. Василий Васильевич умеет это лучше всего и именно этим продолжит заниматься в системе СБУ".
Детали: Президент отмечает, что поручил Малюку сделать направление украинских асимметричных операций сильнейшим в мире.
Указано, что стороны вместе обсудили кандидатуры, чтобы выбрать нового главу СБУ.
Пресс-служба СБУ распространила также комментарий самого Малюка.
Прямая речь Малюка: "Ухожу с должности председателя Службы безопасности. Остаюсь в системе СБУ реализовывать асимметричные спецоперации мирового уровня, которые и в дальнейшем будут наносить врагу максимальный вред".