С начала войны на военных ТЦК нападали более 270 раз – Сухопутные войска
—
5 января, 13:51

иллюстративное фото: Сухопутные войска
На военнослужащих ТЦК и СП с начала полномасштабной российско--украинской войны совершили 272 нападения. Четверо военных погибли при исполнении служебных обязанностей.
Источник: ответ командования Сухопутных войск ВСУ на запрос "Украинской правды"
Детали: Всего с начала полномасштабной войны совершено 272 нападения на военных ТЦК и СП. По 205 из них продолжаются досудебные расследования.
Реклама:
По состоянию на декабрь 2025 года четверо военнослужащих ТЦК и СП погибли при исполнении служебных обязанностей. По всем фактам открыты уголовные дела.

Предыстория:
- 3 декабря 2025 года во Львове гражданский мужчина ударил ножом военнослужащего ТЦК и СП Юрия Бондаренко во время проверки документов. Военный умер в больнице на следующий день.
- Франковский райсуд Львова 5 декабря отправил подозреваемого в убийстве военного Бондаренко под стражу на 60 суток без права на залог.
Читайте также: Коррупция, игра в прятки и кумовство. Как миллионы "уклонистов" избегают ответственности в Украине
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования