"Охота на крысу": ССО показали, как выследили корректировщика РФ в Купянске

Силы спецопераций ВСУ рассказали о взятии в плен россиянина, который скрывался в Купясньке Харьковской области и корректировал удары по украинским военным.
Источник: пресс-служба ССО в соцсетях, видео 8 полка спецназначения, УП
Дословно ССО: "Радиоперехваты четко указывали на наличие "крысы" в одном из районов Купянска. Она постоянно меняла свою локацию и скрывалась.
Из-за плотной городской застройки, большого количества укрытий и потенциальных огневых позиций: выявление врага было длительной и кропотливой работой.
Результат – корректировщик был обнаружен и взят в плен".
Детали: По данным "Украинской правды", эти события разворачивались в середине декабря прошлого года.
Дополнительно: В пресс-службе ССО отмечают, что за оборону Купянска и успешное выполнение боевых задач на направлении бойцы Сил специальных операций получили награды и отличия. В частности, оператор ССО "Борисфен" удостоен ордена "За мужество" I степени.