Министр обороны Британии хотел бы похитить Путина

Кристина Бондарева, Роман Петренко — 11 января, 14:36
Министр обороны Британии хотел бы похитить Путина
фото: X/JohnHealey_MP

Министр обороны Британии Джон Гили заявил, что если бы мог, то хотел бы похитить лидера Кремля Владимира Путина.

Источник: Kyiv Independent"Европейская правда"

Детали: Гили сказал, что, имея возможность похитить любого мирового лидера, он "взял бы под стражу Путина и привлек бы его к ответственности за военные преступления".

Реклама:

По его словам, военные преступления РФ включают "то, что я увидел в Буче во время одного из моих первых визитов в Украину", а также "похищение некоторых украинских детей, которых я встретил в Ирпене".

Указывая на поврежденное дроном киевское здание за его спиной, Гили сказал, что оно "рассказывает все, что нужно знать о президенте Путине и его решимости не только вести войну против Украины, но и нацеливаться на гражданских лиц, города, инфраструктуру, от которой люди абсолютно критически зависят в середине зимы".

"Этого человека нужно остановить. Эту войну нужно остановить. И наша миссия заключается в том, чтобы поддержать Украину в ее сегодняшней борьбе и помочь обеспечить мир на этот момент", – добавил он.

Напомним: Президент США Дональд Трамп не считает, что ему придется отдавать приказ о захвате Путина, поскольку, по его мнению, войну в Украине удастся урегулировать.

Великобритания Росcия Путин
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования