"Голова взрывалась изнутри": Белый дом распространил свидетельства о тайном оружии при захвате Мадуро

- 12 января, 03:33
Николас Мадуро. Фото: Getty Images

Пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт распространила свидетельство очевидца, который утверждает, что американские военные применили мощное звуковое или энергетическое оружие во время операции по захвату венесуэльского лидера Николаса Мадуро.

Источник: Fox News, New York Post, Левит в соцсети X

Детали: Левитт сделала репост интервью с мужчиной, который называет себя охранником военной базы в Каракасе, где США захватили Мадуро. Пресс-секретарь призвала подписчиков ознакомиться с этим рассказом.

По словам свидетеля, перед началом операции на базе внезапно выключились все радиолокационные системы, после чего в небе появились дроны и восемь вертолетов, из которых высадились около 20 американских спецназовцев.

Охранник утверждает, что американские военные продемонстрировали чрезвычайную точность стрельбы, а затем применили неизвестную технологию.

"Они стреляли с такой точностью и скоростью, что казалось, будто каждый солдат выстреливал 300 патронов в минуту", – заявил свидетель.

Прямая речь свидетеля: "В какой-то момент они применили что-то, я не знаю, как это описать. Это было похоже на очень интенсивную звуковую волну. Вдруг я почувствовал, будто моя голова взрывается изнутри.

У нас всех пошла кровь из носа. Некоторых рвало кровью. Мы упали на землю, не в состоянии двигаться. Мы даже не могли встать после применения этого звукового оружия – или что это было".

Детали: Мужчина отметил, что 20 американских бойцов якобы ликвидировали сотни венесуэльских военных без потерь со своей стороны. Он отметил, что местные силы не имели шансов противостоять такой технологии.

Издание Fox News обратилось в Белый дом с просьбой уточнить, является ли репост Левитт официальным подтверждением правдивости этой истории, однако ответа не получило. Пентагон также не ответил на запрос относительно вероятного использования звукового или энергетического оружия в Венесуэле.

Экс-сотрудник разведки США в комментарии New York Post подтвердил, что военные уже много лет владеют оружием, которое способно вызвать симптомы, описанные свидетелем: кровотечение, боль, жжение и паралич. Источник предположил, что это мог быть первый случай его применения Соединенными Штатами в реальных боевых условиях.

"И мы имеем различные версии этого оружия уже десятилетиями", – заявил источник NYP.

По данным Министерства внутренних дел Венесуэлы, в результате нападения 3 января погибло около 100 венесуэльских силовиков. Неизвестно, были ли среди них жертвы таинственного оружия.