Генштаб: На фронте состоялось 130 боев с начала суток
С начала суток 13 января на фронте состоялось 130 боевых столкновений, из них 30 – на Покровском направлении и 25 – на Гуляйпольском.
Источник: сводка Генштаба ВСУ по состоянию на 22:00
Дословно: "С начала суток произошло 130 боевых столкновений.
Противник нанес один ракетный и 23 авиационных ударов, применил 23 ракеты и сбросил 47 управляемых авиабомб, совершил 5627 ударов дронами-камикадзе и 3073 обстрела позиций наших войск и населенных пунктов".
Детали: На Северо-Слобожанском и Курском направлениях противник совершил 119 обстрелов.
На Южно-Слобожанском направлении произошло шесть боевых столкновений.
На Купянском направлении противник совершил четыре атаки.
На Лиманском направлении российские войска штурмовали девять раз.
На Славянском направлении украинские воины отбили три российские атаки.
На Краматорском направлении украинские защитники отбили две атаки.
На Константиновском направлении оккупанты 13 раз штурмовали позиции.
На Покровском направлении враг совершил 30 попыток потеснить украинские подразделения.
На Александровском направлении враг восемь раз атаковал вблизи населенных пунктов Рыбное, Егоровка и Сладкое.
На Гуляйпольском направлении украинские воины отражали 25 атак врага в районе Гуляйполя и в сторону Доброполья и Варваровки, в некоторых локациях бои не прекращаются.
На Приднепровском направлении оккупанты совершили одну безрезультатную попытку продвинуться вперед в районе Антоновского моста.