ПВО сбила 1 баллистическую ракету и 89 дронов, российская атака продолжается – Воздушные силы

Ирина Балачук — 14 января, 08:21
ПВО сбила 1 баллистическую ракету и 89 дронов, российская атака продолжается – Воздушные силы
Сбитый "Шахед". Фото иллюстративное из Telegram ГПСУ

С вечера 13 января российские оккупанты атаковали Украину 3 баллистическими ракетами "Искандер-М" и 113 ударными БпЛА типа Shahed, "Гербера" и беспилотниками других типов; 1 ракету и 89 дронов удалось обезвредить, но есть и попадания. Вражеская атака продолжается.

Источник: Воздушные силы ВСУ в Telegram

Дословно ВС: "По состоянию на 8:00 противовоздушной обороной сбито/подавлено одну баллистическую ракету и 89 вражеских БпЛА типа Shahed, "Гербера" и дронов других типов на востоке и севере страны. Зафиксировано попадание 2 баллистических ракет и 24 ударных БпЛА на 13 локациях, а также падение сбитых (обломки) БпЛА на 3 локациях".

Реклама:

Детали: Воздушные силы отмечают, что по состоянию на 8 утра российская атака продолжается. В воздушном пространстве Украины находятся несколько вражеских беспилотников.

Отмечается, что ракеты захватчики запустили из Ростовской и Воронежской областей РФ, а дроны – из направлений российских городов Курск, Орел, Миллерово, Приморско-Ахтарск, а также с мыса Чауда и поселка Гвардейское, что во временно оккупированном Крыму. Около 70 из всех дронов были именно ударными типа "Шахед".

"Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины", – подытожили в Воздушных силах.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: