Трамп продолжил путь в Давос после технической неисправности самолета
Президент США Дональд Трамп продолжил свой путь на Всемирный экономический форум в Давосе по возвращении его самолета на базу Эндрюс из-за технической неисправности.
Источник: "Европейская правда" со ссылкой на CNN, об этом сообщили в Белом доме
Сначала Трамп должен был лететь в Швейцарию на самолете Boeing VC-25, модифицированной военной версии знаменитого четырехмоторного самолета 747. Этот самолет был вынужден вернуться на базу Эндрюс после того, как вскоре после взлета возникли проблемы с электрооборудованием.
Сейчас Трамп летит на Всемирный экономический форум на самолете Boeing C-32A, версии двухмоторного самолета 757, принадлежащего ВВС США.
Согласно информационному бюллетеню ВВС, C-32 в основном используется для перевозки вице-президента (в этом случае он будет иметь позывной Air Force Two), первой леди, членов кабинета президента или членов Конгресса.
ВВС имеет в своем парке четыре самолета C-32.
Во флоте есть два самолета VC-25. Новые самолеты VC-25 сейчас оснащаются, но они не будут готовы к эксплуатации еще несколько лет.
Дональд Трамп в своей речи в рамках Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе, как ожидается, набросится с критикой на мировых лидеров.
Напомним:
- В мае AP написало, что администрация американского президента Дональда Трампа примет элитный самолет Boeing 747 от Катара "в качестве подарка для Воздушных сил США".