ГСЧС показало последствия российского удара по высотке в Днепре

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям опубликовала фотографии и видеозапись с места попадания вражеского дрона в 16-этажный дом в Днепре.
Источник: ГСЧС в соцсетях
Детали: По данным службы, частично разрушен жилой 16-этажный дом. В двух квартирах возникли пожары на общей площади 200 кв. м.
С верхних этажей поврежденного дома чрезвычайники спасли 16 человек. Предварительно, травмированы 6 человек, из них – 1 ребенок.
На месте удара установлен пункт экстренной психологической помощи, где психологи ГСЧС оказывают необходимую поддержку пострадавшим. Также развернут пункт обогрева для населения.
К ликвидации последствий атаки привлечены более 50 спасателей и 17 единиц техники ГСЧС.
Что предшествовало: Ранее мэр Днепра Борис Филатов сообщил о попадании в жилой дом в городе. По его словам, среди пострадавших есть 14-летняя девочка, еще три человека пока не выходят на связь.