Зеленский определил ключевую преграду созданию единой армии ЕС с участием Украины

Президент Владимир Зеленский заявил, что основой Объединенных сил Европы могла бы стать украинская армия, которая на сегодня является самой большой и опытной, но у Украины ввиду продолжающейся войны "на это нет времени".
Источник: Зеленский во время онлайн- общения со СМИ, передает "Европейская правда"
Прямая речь Зеленского: "И поэтому основой для Объединенных сил Европы могла бы быть украинская армия. Для этого нужно сделать несколько шагов, на которые у нас сегодня нет времени. Потому что есть юридические шаги, есть бюрократические шаги, есть шаги по привлечению источников финансирования. У нас на это нет времени, потому что мы фокусируемся на фронте.
Как только закончится война, безусловно, мы бы присоединились бы к этой структуре. Что бы могла бы сделать Европа? То, что мы всегда говорили. Сейчас подготовить всю финансовую базу".