На Харьковщине Силы обороны зачищают приграничье после попыток россиян продвинуться в Украину – ГПСУ

Валентина Романенко — 29 января, 09:40
На Харьковщине Силы обороны зачищают приграничье после попыток россиян продвинуться в Украину – ГПСУ

Пограничники зачищают населенные пункты в Харьковской области, нанося потери оккупантам, и берут в плен россиян, которые проникают в приграничье с РФ.

Источник: спикер Госпогранслужбы полковник Андрей Демченко в эфире национального телемарафона

Прямая речь: "Противник не прекращает своих попыток, чтобы продвинуться вглубь территории нашей страны, расширить зону боев. Наиболее горячо сейчас в направлении населенных пунктов Дегтярное, Нестерное, Круглое (возле Дегтярного).

Реклама:

Опять же, попытки продвижения – это малые пехотные группы. Технику противник не использует и несет большие потери. Могу отметить, что наши подразделения не просто отражают атаки, а также зачищают эту местность. Так было, к примеру, за вчерашний день. И берут в плен оккупантов, которые зашли на территорию Украины".

Детали: По словам офицера, также на Харьковщине с определенной активностью враг проявляет активность в районе Волчанских хуторов, в полосах обороны, где находятся подразделения Госпогранслужбы.

Харьковская область война Пограничная служба
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования