В Китае казнили 11 членов мафиозного клана за убийства и мошенничество на $1,4 миллиарда

Иван Дьяконов — 30 января, 00:50
В Китае казнили 11 членов мафиозного клана за убийства и мошенничество на $1,4 миллиарда
Полиция Мьянмы передала 5 подозреваемых в мошенничестве китайской полиции, 26 августа 2023 года. Фото: Синьхуа

Власти Китая в четверг исполнили смертные приговоры в отношении 11 человек, которых признали виновными в умышленных убийствах, мошенничестве и других тяжких преступлениях, связанных с деятельностью трансграничной преступной группировки, действовавшей с территории Мьянмы.

Источник: Fox News со ссылкой на заявление Верховной народной прокуратуры КНР

Детали: Казни состоялись после того, как Верховный народный суд Китая утвердил приговоры низших инстанций в отношении членов "преступной группировки семьи Мин".

Реклама:

По данным следствия, осужденные руководили масштабными операциями по телекоммуникационному мошенничеству и азартным играм, которые действовали с территории северной Мьянмы. Оборот средств в этой схеме превышал 10 миллиардов юаней (примерно 1,4 миллиарда долларов).

Правоохранители заявили, что группировка действовала в сговоре с другими криминальными организациями под руководством "финансовых спонсоров". Кроме телефонного мошенничества, они занимались управлением подпольными казино, торговлей наркотиками и проституцией.

"Преступная группа семьи Мин также вступила в сговор с группой онлайн- мошенников Ву Хунмина и другими лицами для умышленных убийств, причинения телесных повреждений и незаконного удерживания людей, вовлеченных в мошенничество, что привело к смерти 14 граждан Китая и травмированию многих других", говорится в заявлении прокуратуры.

РЕКЛАМА:

Среди казненных: Мин Гопин, Мин Чжэньчжэнь, Чжоу Вэйчан, У Хунмин и другие. Перед исполнением приговора им разрешили встретиться с близкими родственниками.

Что предшествовало:

  • Преступные синдикаты в Мьянме управляют огромными центрами кибермошенничества, где царит экстремальная жестокость. Сотни тысяч людей, которых заманивают обещаниями легальной работы, попадают в рабство. В таких центрах людей заставляют круглосуточно заниматься онлайн-мошенничеством. Тех, кто не выполняет "норму" прибыли, жестоко пытают, убивают или изымают органы. Тела погибших часто сбрасывают в реки.
Китай мошенничество
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования