Россияне ежемесячно увеличивают свое присутствие на Сумщине, тянутся к густому лесу – УП

Российская армия как минимум с осени 2025-го года ежемесячно увеличивает количество своей группировки на Сумщине – оккупанты тянутся к густому большому лесу, который расположен к северо-западу от Сум.
Источник: собеседник УП в разведке одной из бригад, которая с начала Курской операции работает на Сумщине
Детали: Основным направлением наступления остается захваченный россиянами участок между селами Алексеевка- Яблоновка-Юнаковка. С этой стороны россияне имеют сразу три "ветви", вдоль которых тянутся к селам Хотень, Писаревка, Новая Сечь.
Вторым, менее заметным, направлением является Мирополье.
Почему это важно: Перенос войны на Сумщине из сел, где сейчас украинская армия держит оборону, в лес будет означать существенное осложнение украинской обороны. Ведь боевые действия с равнинной местности перейдут в густой лес с глубокими оврагами.
Как уже писала летом 2025-го года "Украинская правда", по сути, мы получим второе Серебрянское лесничество.
Выбивать противника из огромной "зеленки", которая маскирует все, от передвижений до блиндажей, будет очень трудно.