На фронте за сутки было 179 боевых столкновений, почти четверть из них на Покровском направлении

- 2 февраля, 08:28
Фото иллюстративное из Facebook Генштаба ВСУ

Российские оккупанты давят по всей линии фронта, в общем за сутки произошло 179 боевых столкновений, наиболее тяжелая ситуация остается на Покровском направлении.

Источник: сводка Генштаба ВСУ по состоянию на утро 2 февраля в Facebook

Дословно ГШ: "По уточненной информации, вчера (1 февраля – ред.) захватчики нанесли по территории Украины один ракетный удар, применив одну ракету, 44 авиационных удара, сбросив 132 управляемые авиационные бомбы. Кроме этого, привлекли для поражения 7 255 дронов-камикадзе и осуществили 3 339 обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов, в частности 49 – из реактивных систем залпового огня".

Детали: На Северо-Слобожанском и Курском направлениях за прошедшие сутки россияне осуществили 94 обстрела позиций украинских войск и населенных пунктов, 2 из которых – из РСЗО.

На Южно-Слобожанском направлении захватчики 11 раз штурмовали в районах Старицы, Волчанска в сторону населенных пунктов Прилепка, Вильча, Графское, Волчанские Хутора и Кутьковка.

На Купянском направлении произошло 6 атак россиян в районе Загризового и в сторону Куриловки, Песчаного и Купянска.

На Лиманском направлении оккупанты атаковали 8 раз, пытаясь продвинуться вперед в направлениях Новосергиевки, Среднего, Дробышевого и Дибровы.

На Славянском направлении Силы обороны отразили 12 попыток оккупантов продвинуться вперед в районах Дроновки, Платоновки, Свято-Покровского в сторону Закитного и Рай-Александровки.

На Константиновском направлении россияне осуществили 11 атак вблизи населенных пунктов Константиновка, Клебан-Бык, Щербиновка, Степановка, Иванополье, Яблоновка и Софиевка.

На Покровском направлении украинские защитники остановили 41 штурмовую и наступательную операцию агрессора в районах населенных пунктов Родинское, Покровск, Удачное, Новоподгородное, Шевченко, Затышок, Мирноград, Котлино, Дачное, Филия и в сторону Белицкого, Дорожного, Новопавловки, Вольного и Сергиевки.

На Александровском направлении россияне 3 раза атаковали в районах Вербового и Вишневого.

На Гуляйпольском направлении оккупанты 32 раза пытались продвигаться вперед в районе Гуляйполя и в сторону Староукраинки, Варваровки, Зеленого, Святопетровки и Железнодорожного.

На Ореховском направлении была 1 атака в сторону Приморского.

"За прошедшие сутки ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили 6 районов сосредоточения личного состава, 2 пункта управления, 2 средства противовоздушной обороны, 2 пункта управления БпЛА и 4 пушки противника", – подытожили в Генштабе.