Россия нанесла рекордный удар КАБами: 316 бомб всего за одни сутки

Евгений Кизилов — 3 февраля, 15:33
Россия нанесла рекордный удар КАБами: 316 бомб всего за одни сутки
Фото: Минобороны

Российская оккупационная армия 18 января сбросила на Украину 316 управляемых авиабомб. Это самый большой суточный показатель за время войны.

Источник: Министерство обороны в соцсетях

Детали: По данным ведомства, в целом за январь количество КАБов, сброшенных россиянами на Украину, составило 5 700 штук, что также является рекордом в этой войне.

Реклама:

Дословно: "Не имея существенных успехов на земле, противник наращивает удары с неба. Предыдущий месячный максимум был зафиксирован в октябре 2025 года – 5 300 бомб".

Больше деталей: По информации Генштаба ВСУ, в течение января зафиксировано более 5 300 боевых столкновений. Для сравнения, в декабре 2025 года их было более 5 500.

В первый месяц года российские войска совершили также более 113 000 обстрелов, в том числе более 2 400 – из реактивных систем залпового огня.

Что предшествовало:

  • 19 января российские войска нанесли три удара управляемыми авиабомбами по Слободскому району Харькова, в результате чего один человек погиб и 11 получили ранения.
  • В тот же день в результате российского удара по Славянску Донецкой области четырьмя управляемыми авиационными бомбами погибла женщина, еще один человек – ранен, повреждены дома.
обстрел Росcия российско-украинская война
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования