Генерал РФ, на которого совершили покушение, давал защитникам "Азовстали" обещание о гарантиях содержания в плену

Генерал-лейтенант Владимир Алексеев, первый заместитель начальника военной разведки Генштаба РФ, которого утром 6 февраля подстрелили в Москве, был старшим из представителей России на переговорах в Мариуполе в мае 2022 года во время выхода Мариупольского гарнизона из "Азовстали".
Источник: командир 1-го корпуса НГУ "Азов" Денис Прокопенко "Редис" в Facebook
Прямая речь: "Алексеев обещал соблюдение россиянами Женевской конвенции об обращении с военнопленными и гарантировал нормальные условия содержания для наших пленных. И именно его подпись стояла под соответствующим документом, подписанным тогда в Мариуполе. Также тогда мы проявили человечность и передали Алексееву трех российских военнопленных, которым оказывали медицинскую помощь, обеспечивали едой и водой.
Слово офицера, уроженца Винницкой области, предателя своей Родины, оказалось ничего не стоит. Регулярные пытки пленных азовцев, отсутствие медицинской помощи и голод тому подтверждение".
Детали: Прокопенко отмечает: ГУР МО сообщало, что российский генерал является ответственным за подготовку данных для ударов по гражданским объектам в Украине, а также за организацию так называемого "референдума" в Херсонской области.
Офицер уверен: даже если на этот раз Алексеев выживет, спокойно он уже спать не будет. И однажды дело будет доведено до конца.