В Канаде произошла стрельба в школе: 10 погибших, среди которых и нападавшая

Иван Дьяконов — 11 февраля, 05:36
В Канаде произошла стрельба в школе: 10 погибших, среди которых и нападавшая
Средняя школа Тамблер Ридж. Фото: Google Maps

В канадском городке Тамблер-Ридж, провинция Британская Колумбия, в результате стрельбы погибли 10 человек. Среди погибших - вероятная нападающая, которая, по предварительным данным, совершила самоубийство.

Источник: CBC News

Детали: Правоохранители подтвердили, что шесть человек были найдены мертвыми непосредственно в помещении средней школы Tumbler Ridge Secondary School. Еще один человек умер от полученных ранений по дороге в больницу.

Реклама:

Тела еще двух жертв полиция обнаружила в одном из жилых домов города. Следствие считает, что это помещение непосредственно связано с инцидентом.

Саму нападавшую нашли мертвой внутри школы. В полиции отметили, что женщина умерла от "травм, нанесенных себе собственноручно".

В экстренном оповещении, которое рассылали на мобильные телефоны горожан во время стрельбы, подозреваемую описывали как женщину в платье с каштановыми волосами.

РЕКЛАМА:

Двух пострадавших в критическом состоянии доставили в больницу авиацией. Еще 25 человек находятся под наблюдением медиков в местной больнице.

Сержант полиции Крис Кларк отметил, что пока правоохранители не видят признаков наличия других подозреваемых или продолжающейся угрозы для населения. Полиция продолжает проверять другие здания на территории общины, чтобы установить, нет ли других пострадавших или лиц, причастных к преступлению.

Справочно: Тамблер-Ридж - община с населением около 2400 человек, расположенная в 660 километрах к северо-востоку от Ванкувера. В средней школе, где произошло нападение, учится 160 учеников.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: