Россияне убили 2 мужчин в Сумской области, еще 9 человек пострадали, среди них дети
Два человека погибли и еще девять, среди которых четверо детей, пострадали в результате российских ударов по Сумской области за прошедшие сутки.
Источник: начальник Сумской ОВА Олег Григоров в Telegram
Детали: В частности, в результате удара дрона погиб 61-летний мужчина в Краснопольской общине.
В результате атаки БпЛА в Середино-Будской общине погиб 72-летний мужчина, еще 5 человек получили ранения: 16-летние девушка и парень, мужчины 19 и 50 лет и женщина 48 лет.
В Сумской общине в результате российского удара по частному дому травмирована 12-летняя девочка, у 9-летнего мальчика острая реакция на стресс.
В Великописаревской общине 60-летний мужчина получил ранения в результате сброса боеприпаса с БпЛА.
В Миропольской общине в результате попадания БпЛА пострадала 74-летняя женщина.
Всего за сутки россияне осуществили 70 обстрелов по 22 населенным пунктам в 16 общинах области. В регионе разрушены и повреждены частные дома, повреждены объекты инфраструктуры, хозяйственные постройки и автомобили.
Предыстория:
- Ранее сообщалось, что 10 февраля в Краснопольской общине российский дрон ударил по гражданскому автомобилю, в результате чего погиб водитель.