Из-за российских атак на Краматорск, Херсон и Запорожье пострадали 5 человек
В результате российских ударов 12 февраля по Краматорску, Херсону и Пологовскому району Запорожской области ранения получили пять человек, среди них пожилая женщина и двое медиков.
Источник: председатель Донецкой ОВА Вадим Филашкин, председатель Запорожской ОВА Иван Федоров, Херсонская ОВА
Детали: По данным Донецкой ОВА, утром российские войска сбросили две авиабомбы ФАБ-250 на жилые кварталы Краматорска. Ранения получили 18-летний парень и 39-летняя женщина.
В городе оккупанты повредили 11 многоэтажек, магазин, аптеку, 28 автомобилей и складские помещения. На месте работают экстренные службы, продолжается обследование домов, пострадавшим помогают закрывать выбитые окна.
В Запорожской области российские военные атаковали FPV-дроном Пологовский район. Пострадала 76-летняя женщина. Ей оказали медицинскую помощь.
В Херсоне около 06:40 из-за обстрела ранения получили двое медиков - 58-летний мужчина и 47-летняя женщина.
Они находились дома во время атаки и самостоятельно обратились в больницу. Врачи диагностировали взрывные травмы, контузии и острую реакцию на стресс.