Генштаб: На фронте 160 столкновений с врагом, 31 из них на Гуляйпольском направлении

Анастасия Проц — 18 февраля, 08:21
Генштаб: На фронте 160 столкновений с врагом, 31 из них на Гуляйпольском направлении
ИЛЛЮСТРАТИВНОЕ ФОТО: GETTY IMAGES

За прошедшие сутки на фронте зафиксировали 160 боевых столкновений с врагом, из них 31 - на Гуляйпольском направлении, еще 21 - на Покровском.

Источник: Генштаб

Дословно: В общем, за прошедшие сутки зафиксировано 160 боевых столкновений.

Реклама:

По уточненной информации, вчера противник нанес два ракетных удара, применил 30 ракет, совершил 76 авиационных ударов, сбросив 168 управляемых авиационных бомб. Кроме этого, привлек для поражения 8470 дронов-камикадзе и осуществил 3323 обстрела позиций наших войск и населенных пунктов, в том числе 67 - из реактивных систем залпового огня.

Детали: На Северо-Слобожанском и Курском направлениях за прошедшие сутки противник совершил 99 обстрелов позиций украинских войск и населенных пунктов, 12 из которых - из реактивных систем залпового огня.

На Южно-Слобожанском направлении противник четыре раза штурмовал позиции украинских подразделений в районах населенных пунктов Волчанские Хутора, Прилепка и в сторону Охримовки.

РЕКЛАМА:

На Купянском направлении вчера состоялось три атаки захватчиков. Силы обороны отбили штурмовые действия противника в сторону Куриловки и Новоосиново.

На Лиманском направлении враг атаковал восемь раз, пытаясь продвинуться вперед в районе Заречного и в сторону населенных пунктов Дружелюбовка, Ставки.

На Славянском направлении Силы обороны отбили десять попыток оккупантов продвинуться вперед, в районах Ямполя, Закитного, Резниковки, Платоновки, Дроновки, Свято-Покровского.

На Краматорском направлении россияне трижды пытались продвинуться на позиции украинских войск, в районе населенного пункта Ступочки и в сторону Новодмитровки.

На Константиновском направлении враг совершил 14 атак в районах населенных пунктов Плещеевка, Щербиновка, Русин Яр, Софиевка и в сторону Константиновки, Ильиновки, Новопавловки, Иванополье.

На Покровском направлении украинские защитники остановили 21 штурмовое и наступательное действие агрессора в районах населенных пунктов Родинское, Котлино, Филиал и в сторону населенных пунктов Новоалександровка, Новоподгороднее.

На Александровском направлении враг шесть раз атаковал наши позиции, в районах населенных пунктов Терновое, Рыбное и в сторону Даниловки, Цегельного.

На Гуляйпольском направлении противник 31 раз пытался идти вперед на позиции наших защитников, в районах населенных пунктов Доброполье, Гуляйполе, Сладкое, Прилуки, Зеленое и в сторону Железнодорожного, Варваровки, Староукраинки.

На Ореховском направлении враг наступательных действий не проводил.

За прошедшие сутки враг совершил две неудачные атаки на Приднепровском направлении.

На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок агрессора не обнаружено.

Генштаб война
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования