Следующий раунд переговоров будет тоже в Швейцарии - Зеленский

Ирина Вакулюк — 19 февраля, 04:29
Следующий раунд переговоров будет тоже в Швейцарии - Зеленский
Владимир Зеленский. Фото: Getty Images

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что следующий раунд переговоров состоится в Швейцарии.

Источник: Зеленский в интервью Пирсу Моргану, опубликованном на YouTube

Прямая речь Зеленского:"Вы упомянули следующую встречу. Я хочу подчеркнуть, что следующая встреча также будет в Швейцарии. Это информация, которой я владею на сегодня. Конечно, наша группа вернется и у меня будет более подробная информация, чем сейчас в телефоне".

Реклама:

Детали: Он отметил важность того, что переговорный процесс проходил именно в Европе.

Прямая речь Зеленского:"Думаю, хороший момент в том, что встреча состоялась в Швейцарии. Это очень важно. Я всегда говорю об этом с уважением к Ближнему Востоку и другим странам, но считаю, что если война в Европе, то и место нужно искать здесь".

Предыстория:

  • Утром 18 февраля глава украинской делегации секретарь Совета национальной безопасности и обороны Рустем Умеров сообщил, что в Женеве начался второй день украинско-американо-российских переговоров по урегулированию российской войны против Украины.
  • Впоследствии глава российской делегации Владимир Мединский заявил, что очередной раунд трехсторонних переговоров, который проходил 18 февраля, закончился. По его словам, переговоры в Женеве продолжались около двух часов, были "тяжелыми, но деловыми".
  • Зеленский сообщил, что на переговорах была достигнута договоренность о том, что мониторинг за соблюдением режима прекращения огня будет осуществляться при участии Соединенных Штатов.
  • Затем добавил, что на переговорах по окончанию войны недостаточно проработаны политические вопросы о возможных компромиссах и необходимой встрече лидеров.
Зеленский переговоры
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования