Двое полицейских погибли при эвакуации: в их автомобиль попал российский дрон

Евгений Кизилов — 20 февраля, 16:10
Двое полицейских погибли при эвакуации: в их автомобиль попал российский дрон
Фото: полиция

Российский беспилотник атаковал эвакуационное подразделение "Белые Ангелы" в Харьковской области, в результате чего погибли двое полицейских.

Источник: Национальная полиция в соцсетях

Детали: Сообщается, что 20 февраля при выполнении служебных обязанностей в Купянском районе погибли сотрудники полиции Юлия Келеберда и Евгений Калган. Еще один полицейский получил телесные повреждения.

Реклама:

Спецназовцы подразделения "Белые Ангелы" отправились для проведения эвакуации мирного населения. Вблизи села Средний Бурлук бронированный автомобиль правоохранителей был атакован вражеским БПЛА типа "Ланцет". В результате удара двое полицейских получили смертельные ранения и погибли на месте.

Фото: полиция
Фото: полиция

Руководство и личный состав Национальной полиции выражают глубокие и искренние соболезнования родным и близким погибших.

Справка: Юлия Келеберда и Евгений Калган присоединились к подразделению "Белые Ангелы" с момента его создания. За их плечами – многочисленные выезды в самые опасные населённые пункты, десятки спасённых семей, эвакуированных детей, пожилых людей и лиц с инвалидностью. Они неоднократно рисковали собственной жизнью ради спасения других.

Юлии было всего 23 года, у нее остались родители. Евгению было 39 лет, без мужа и отца остались жена, мать, 16-летний сын и 7-летняя дочь.

эвакуация полиция жертвы российско-украинская война обстрел Росcия
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: