Враг в субботу больше всего атаковал на Гуляйпольском направлении – Генштаб

Катерина Тищенко — 21 февраля, 22:23

С начала суток на фронте произошло 121 боевое столкновение, больше всего атак враг совершил на Гуляйпольском направлении – 31, тогда как на Покровском – 27.

Источник: сводка Генштаба ВСУ по состоянию на 22:00

Детали: На Северо-Слобожанском и Курском направлениях враг совершил 55 обстрелов позиций украинских войск и населенных пунктов, в том числе дважды – с применением РСЗО. Оккупанты нанесли два авиаудара, сбросив четыре УАБ.

Реклама:

На Южно-Слобожанском направлении противник один раз штурмовал позиции украинских подразделений в районе населенного пункта Двуречанское. Боестолкновение продолжается.

На Купянском направлении враг четыре раза атаковал в районе Песчаного.

На Лиманском направлении украинские воины отражали шесть атак оккупантов в районах Грековки, Ставки, Дробышево и Масляковки. Одно штурмовое действие продолжается.

РЕКЛАМА:

На Славянском направлении противник восемь раз пытался продвинуться вперед в сторону Ямполя, Дроновки и Закитного. Одна атака продолжается.

На Константиновском направлении оккупанты 13 раз штурмовали позиции защитников вблизи Константиновки, Иванополье, Щербиновки, Берестка, Русиного Яра, Софиевки и Новопавловки.

На Покровском направлении враг совершил 27 атак. Оккупанты пытались продвинуться в районах населенных пунктов Шахово, Родинское, Покровск, Удачное, Молодецкое и Муравка. Четыре попытки оккупантов улучшить свое положение продолжаются.

На Александровском направлении оккупанты трижды пытались улучшить свое положение в сторону Запорожского. Одна из этих попыток продолжается.

На Гуляйпольском направлении состоялась 31 атака оккупантов: в районе Железнодорожного, Староукраинки, Святопетровки, Зеленого, Варваровки, Доброполья, Загорного, Мирного, Горького и Гуляйполя. Два штурма еще продолжаются.

На Ореховском направлении враг один раз атаковал в районе Приморского.

Генштаб война
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования