Уиткофф: Путин всегда был откровенен со мной

Кристина Бондарева — 22 февраля, 11:27
Уиткофф: Путин всегда был откровенен со мной

Спецпредставитель президента США Стив Уиткофф заявил, что правитель России Владимир Путин всегда был откровенным с ним на встречах по российско-украинской войне.

Источник: Fox News,"Европейская правда"

Детали: Спецпредставитель американского президента, говоря о своем общении с глазу на глаз с Владимиром Путиным заявил, что подвергался критике за свои встречи с российским правителем.

Реклама:

"Он всегда был со мной откровенным. И когда я это говорю, на меня нападают. Но это правдивое утверждение. Он сказал мне, какие его красные линии. Знаете, на меня нападали за то, что я восемь раз встречался с ним", - заявил Уиткофф.

Однако он настоял, что встречи были необходимы для "заключения сделки", и без них нельзя было обойтись.

"Как можно заключить сделку с кем-то с противоположной стороны, если не знаешь, какой этот человек? Мне нужно было понять, какими были его мотивы, цели и так далее. И я на самом деле считаю, что многие из тех встреч сейчас становятся очень важными. Мы понимаем, на какой они (россияне) позиции. И я не думаю, что украинцы не согласны с нашей оценкой. Поэтому я считаю, что те встречи были важными, и надеюсь, что мы завершим все это дело (войну. - Ред.)", - сказал Уиткофф.

РЕКЛАМА:

Уиткофф также допустил "хорошие новости" в ближайшие недели относительно завершения российско-украинской войны, и не исключил возможность саммита Зеленского и Путина в ближайшее время.

Напомним: После трехсторонних встреч в Женеве 17-18 февраля Зеленский сказал, что видит прогресс в переговорах по военному направлению, но не политическому.

20 февраля Зеленский допустил, что до конца месяца может состояться еще один раунд переговоров с РФ и США о потенциальных параметрах завершения войны.

США Росcия Путин дипломатические отношения переговоры
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: