Зеленский направляет дополнительные силы ПВО на Сумщину

Роман Петренко — 22 февраля, 15:52
Зеленский направляет дополнительные силы ПВО на Сумщину
фото: ОП

Президент Владимир Зеленский поручил Министерству обороны направить дополнительные силы для защиты неба на Сумщине.

Источник: Зеленский в Telegram

Прямая речь Зеленского:"На этот раз мишенями для россиян стали не только объекты энергетики, но также логистика, в частности объекты железной дороги, и инфраструктура водоснабжения в городах. Детально проговорили с представителями регионов, что защиту от российских ударов надо масштабировать и оперативно учитывать изменения российской тактики.

Реклама:

.. Поручил Министерству обороны Украины направить дополнительные силы для защиты неба на Сумщине. Накануне в Шосткинском районе российский дрон ударил по машине скорой помощи, и это был целенаправленный удар. К сожалению, три человека погибли. Россияне должны чувствовать последствия за каждый такой удар, и во всех приграничных и прифронтовых областях должно ощущаться, что защита от российских дронов увеличивается".

Напомним: По данным ОВА, в результате атаки вражеского дрона на автомобиль экстренной помощи в Сумской области погибли четверо гражданских.

ПВО Зеленский Сумская область обстрел беспилотники
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования