В Николаеве произошел взрыв на территории АЗС: ранены семеро патрульных, проверяют версию теракта

В Николаеве на территории неработающей автозаправочной станции произошел взрыв, когда патрульные приехали на пересменку и припарковали служебные авто: ранения получили семь полицейских, двое из них - в тяжелом состоянии.
Источник: глава Национальной полиции Иван Выговский, президент Украины Владимир Зеленский
Детали: Отмечается, что взрыв произошел в 18:10 на территории неработающей автозаправочной станции возле железнодорожного вокзала. Известно, что в результате инцидента пострадали семь сотрудников Управления патрульной полиции.

По данным УП, АЗС расположена возле железнодорожного вокзала.
По словам главы Национальной полиции Ивана Выговского, патрульные прибыли на пересменку и припарковали на территории свои автомобили, когда произошел взрыв.
Двое раненых находятся в тяжелом состоянии, медики оказывают им помощь.
В Нацполиции отметили, что расценивают эти события как целенаправленную атаку на правоохранителей.

Прямая речь: "Позавчера теракт против полицейских произошел во Львове. Это не совпадение. Враг прицельно пытается убивать украинских полицейских, которые ежедневно стоят на защите людей и государства".
Детали: В полиции добавили, что считают взрыв попыткой дестабилизировать ситуацию в стране и атакой на систему правопорядка.
Обновлено: Президент Владимир Зеленский сообщил, что получил первые доклады правоохранителей по взрыву в Николаеве. По его словам, правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия, в частности, проверяют версию теракта. Президент поручил Нацполиции и СБУ информировать общество о необходимых деталях.
Что предшествовало: 23 февралясуд во Львове арестовал жительницу Ровенской области Ирину Саветину, которую подозревают в организации взрывов во Львове, в результате которых погибла полицейская.
Напомним:
- Ночью на 22 февраля в центре Львова полиция приехала на вызов на улице Данилишина, вблизи ТЦ "Магнус" - после этого прогремел взрыв.
- Когда туда прибыл еще один экипаж полиции, раздался еще один взрыв. 23-летняя полицейская погибла, пострадали еще 25 человек.
- Впоследствии Нацполиция задержала женщину, которая устроила теракт во Львове.
- По состоянию на вечер воскресенья в больницах находятся 12 человек, пострадавших в результате теракта во Львове в ночь на 22 февраля, двое из пострадавших - в очень тяжелом состоянии.
- Президент Владимир Зеленский сообщил, что теракт во Львове организовала Россия, исполнители были завербованы через соцсеть Telegram. По данным разведки, россияне собираются и в дальнейшем организовывать подобные нападения.