У Трампа хотят достичь соглашения о мире между РФ и Украиной до 4 июля - СМИ

Кристина Бондарева, Станислав Погорилов — 24 февраля, 12:28
У Трампа хотят достичь соглашения о мире между РФ и Украиной до 4 июля - СМИ
Дональд Трамп, Владимир Зеленчский, фото: Белый дом

Агентство Bloomberg написало, что по информации союзников по НАТО Соединенные Штаты якобы стремятся закончить российско-украинскую войну до 4 июля, когда США отмечают День независимости.

Источник: "Европейская правда" со ссылкой на Bloomberg

Детали: Агентство, не раскрывая деталей о своих собеседниках, отметило, что США хотели бы достичь мирного соглашения по войне в Украине до 4 июля.

Реклама:

Однако союзники по НАТО выражают скепсис относительно такой временной рамки.

"Союзники заявляют, что США настаивают на заключении соглашения до того, как Трамп проведет 4 июля торжества по случаю 250-й годовщины независимости Америки. Однако, по словам европейских чиновников и представителей НАТО, нет никаких признаков того, что российский президент Владимир Путин готов заключить соглашение, которое не удовлетворяет его основные требования", - пишет агентство.

Даже некоторые американские чиновники в частных разговорах признают, что не видят признаков того, что Путин готов отступить от своих максималистских позиций, говорят источники агентства.

РЕКЛАМА:

Трамп вернулся на пост президента в январе 2025 года, обещая быстро положить конец полномасштабной войне России. Однако более года дипломатических усилий США проваливаются из-за российских требований по Донбассу и вопроса контроля над крупнейшей атомной электростанцией Европы, ЗАЭС.

Напомним:

  • Ранее президент Владимир Зеленский рассказал, что Соединенные Штаты предложили завершить войну России против Украины до начала лета, поскольку позже у них будет другой приоритет – выборы в Конгресс США.
  • Агентство Reuters сообщало, что американские и украинские переговорщики обсудили возможность подписания мирного соглашения в марте и проведения выборов в Украине в мае.
США Росcия Украина российско-украинская война
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: