В США суд отклонил ходатайство запретить строительство бального зала Трампа в Белом доме

Ольга Глущенко — 27 февраля, 04:50
В США суд отклонил ходатайство запретить строительство бального зала Трампа в Белом доме
иллюстративное фото: Getty Images

В четверг федеральный судья отклонил ходатайство группы защитников исторического наследия заблокировать возможность администрации президента США Дональда Трампа продолжить строительство бального зала стоимостью 400 миллионов долларов, для которого было снесено восточное крыло Белого дома.

Источник: АР

Детали: Окружной судья США Ричард Леон постановил, что Национальный фонд охраны исторического наследия вряд ли добьется успеха в своем стремлении временно остановить проект Трампа.

Реклама:

Прямая речь Леона: "…истец не предоставил необходимых оснований для проверки законных полномочий, которые, по мнению президента, являются основой для реализации этого строительного проекта без одобрения Конгресса и за счет частных средств".

Детали: Судья отметил, что истцы основывали свою жалобу на независимых экспертизах в соответствии с Законом об административных процедурах и Конституцией США, однако имели бы больше шансов на успех, если бы внесли поправки в иск.

Судья отметил, что эта частная организация основывала свою жалобу на "наборе теорий" в соответствии с Законом об административных процедурах и Конституцией и имела бы больше шансов на успех, если бы внесла поправки в иск.

РЕКЛАМА:

В фонде заявили, что планируют внести изменения в иск.

В то же время Трамп в соцсетях приветствовал это решение как "отличную новость для Америки". Он заявил, что проект опережает график, не превышает бюджет и "долго останется символом величия Америки".

Напомним: Трамп 2 января лично просмотрел образцы камня для нового бального зала Белого дома.

Предыстория:

США Трамп суд
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования