ГБР: Сотрудник ТЦК незаконно снял с розыска 15 военнообязанных

Валентина Романенко — 27 февраля, 17:03
ГБР: Сотрудник ТЦК незаконно снял с розыска 15 военнообязанных
фото прокуратуры

Правоохранители сообщили о подозрении должностному лицу одного из районных ТЦК Донецкой области, который незаконно внес изменения в реестр военнообязанных "Оберіг" и снял с розыска 15 военнообязанных.

Источник: ГБР, специализированная прокуратура в сфере обороны Восточного региона

Детали: Следствие установило, что военнослужащий, используя собственную электронную цифровую подпись, осуществил несанкционированное вмешательство в Реестр военнообязанных "Оберіг" и изменил информацию относительно отдельных лиц.

Реклама:

В частности, он вносил отметки о якобы составлении административных протоколов за нарушение законодательства об обороне, мобилизационной подготовке и мобилизации. На самом деле административные протоколы не оформлялись, а 15 мужчин в результате противоправных действий были необоснованно сняты с розыска.

Фигуранту инкриминируют несанкционированные изменения информации, обрабатываемой в автоматизированных системах, совершенные лицом, имеющим право доступа к ней, повторно (ч. 1, 3 ст. 362 УК Украины).

В суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения, отмечают в прокуратуре.

уклонисты ГБР прокуратура Донецкая область ТЦК
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования