Иран заявляет, что нанес удары по 27 объектам США

Роман Петренко, Иванна Костина — 1 марта, 09:20
Иран заявляет, что нанес удары по 27 объектам США
фото: getty images

Иран заявляет, что нанес удары по 27 военным объектам США в регионе на фоне продолжающихся ракетных обстрелов на Ближнем Востоке.

Источник: Sky News, "Европейская правда"

Детали: По данным Иранской революционной гвардии (IRGC), удары также были нанесены по израильской авиабазе Тель-Ноф, военному штабу и крупному комплексу оборонной промышленности в Тель-Авиве.

Реклама:

IRGC заявила, что в этой шестой "волне" ответных атак были использованы ракеты и дроны, и пообещала продолжать военные действия.

"Вооружённые силы Исламской Республики Иран не позволят прекратить сирены воздушной тревоги на оккупированных территориях и американских базах и будут продолжать наносить повторяющиеся и разрушительные удары как другой и очень жёсткий шаг мести", – говорится в сообщении государственного СМИ IRIB.

Эти удары не были независимо подтверждены.

Напомним: президент США Дональд Трамп пригрозил Ирану ударом невиданной силы, если тот пойдёт на ответные удары.

США Иран война
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования