СМИ сообщили о гибели экспрезидента Ирана, однако информация не подтверждена

СМИ в воскресенье сообщили, что бывший президент Ирана Махмуд Ахмадинежад погиб в результате атаки США и Израиля, однако один из его родственников опроверг эту информацию.
Источник: иранское агентство ILNA
Детали: Агентство утверждало, что Ахмадинежад погиб в результате удара по району Нармак в Тегеране, где расположена его резиденция. Его убили вместе с охранниками.
Обновлено: Впоследствии агентство сообщило, что один из родственников Махмуда Ахмадинежада связался с ILNA, не предоставив никакой дополнительной информации и опроверг новость о его смерти.
Как пишет агентство, хотя некоторые источники сообщали о смерти Ахмадинежада, эта новость не может быть подтверждена.
Справка: Махмуд Ахмадинежад был президентом Ирана с 2005 по 2013 год. До избрания президентом страны Ахмадинежад был губернатором двух провинций, а позже мэром столицы Ирана Тегерана.
После начала полномасштабного вторжения РФ в Украину Ахмадинежад публиковал посты в поддержку Украины, а вторжение России называл "сатанинской войной".
Предыстория:
- Верховный лидер Ирана Али Хаменеи и командующий Корпусом стражей исламской революции Ирана генерал Мохаммад Пакпур погибли в результате утренних ударов в Иране 28 февраля.
- Президент США Дональд Трамп подтвердил, что Хаменеи был уничтожен во время операции, которую проводили совместно американские и израильские военные.
- Незадолго до того, как Соединённые Штаты и Израиль были готовы начать атаку на Иран, ЦРУ установило местонахождение Хаменеи.
- Президент Ирана Масуд Пезешкиан подчеркнул, что месть является "законным правом и обязанностью".