Россия заявила, что её газовоз в Средиземном море атаковали украинские дроны

- 4 марта, 12:04
фото из соцсетей

Министерство транспорта РФ заявило, что российский газовоз "Арктик Метагаз" был атакован в Средиземном море вблизи территориальных вод Мальты 3 марта.

Источник: российский "Интерфакс"

Дословно: "Танкер следовал с грузом, оформленным по всем международным правилам, из порта Мурманск. Нападение на него совершено с побережья Ливии безэкипажными катерами Украины".

Детали: В Минтрансе РФ говорят, что благодаря слаженным действиям мальтийских и российских спасательных служб все 30 членов экипажа, граждане России, спасены.

Ведомство страны-агрессора, ведущей войну против Украины, квалифицирует произошедшее "как акт международного терроризма и морского пиратства".

Что предшествовало: 4 марта стало известно, что танкер Arctic Metagaz под российским флагом, перевозящий сжиженный природный газ, загорелся в Средиземном море.