Вероятное убийство сына украинского бизнесмена на Бали: следователи Нацполиции сообщили о расследовании

Валентина Романенко — 6 марта, 13:24
Вероятное убийство сына украинского бизнесмена на Бали: следователи Нацполиции сообщили о расследовании
Фото из Instagram Евы Мишаловой

Украинские правоохранители в сотрудничестве с индонезийскими коллегами расследуют обстоятельства возможного похищения и убийства 28-летнего украинца Игоря Комарова.

Источник: начальник отдела Главного следственного управления Нацполиции Сергей Сторожук в комментарии "Украинской правде"

Прямая речь: "По факту возможного похищения граждан Украины на территории Республики Индонезия следователи Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области начали уголовное производство по статьям о незаконном лишении свободы или похищении человека и вымогательстве (ч. 2 ст. 146, ч. 4 ст. 189 УК Украины).

Реклама:

Правоохранительные органы Индонезии также расследуют уголовное производство по аналогичным фактам, а также обстоятельства убийства одного из граждан Украины".

Детали: Как объяснил Сторожук, в настоящее время через каналы Интерпола налажено взаимодействие с индонезийскими правоохранителями для установления обстоятельств возможного похищения и убийства украинца, проверки фактов вымогательства денег у их родственников, а также идентификации обнаруженных на территории Индонезии человеческих останков.

Что предшествовало: Индонезийская полиция заявила, что согласно тестам ДНК, расчленённое тело, найденное на побережье на Бали, принадлежит 28-летнему украинцу Игорю Комарову. Правоохранители расследуют похищение и убийство: задержан один подозреваемый, ещё шестерых объявлено в розыск.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: